Работем 10 лет уже тут и без всяких подсчётов по наряду уже видим какую сумму мы должны получить

Здравствуйте. Мы работаем в локомотивтранссевис. Нам наряды считает мастер. Никаких выше стоящих руководителей у нас нет в нашем городе. Они в Хабаровске находятся. Стали замечать что мастер нас обманывает по зарплате. Наряд подписываем один получаем аванс или зарплату определенную. На сл.наряд у нас может быть сумма больше в наряде а выплата меньше. Да и по количеству выполненной работы мы видим объем больше а зарплата меньше чем например в прошлом месяце с меньшим объемом и большей выплатой. Работем 10 лет уже тут и без всяких подсчётов по наряду уже видим какую сумму мы должны получить. В этом году была надбавка на ЗП а ее совсем не видно. Куда нам обратиться?

, Людмила, г. Иркутск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или с иском к работодателю о взыскании невыплаченной зарплаты с привлечением мастера как соответчиков.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру города. Описав в произвольной фоме всю ситуацию и проблемы в начислении заработной платы. Подписать всеми жалобу. Жалобу составить в 2х экземплярах, один передать в канцелярию прокуратуры а другой остается у Вас.

Прокуратура проведет проверку правильности начисления заработной платы.