И что направить жалобу или заявление?

Меня как заявителя по материалам проверки по заявлению о преступлении начальник УГРО приказал оперуполномоченным доставить меня на освидетельствование к психиатру в поликлинику, при этом оперуполномоченными не выносилось постановление о проведении осведетельствования или назначении судебно-психиатрической экспертизы. При это оперуполномоченные присутствовали, несмотря на мое несогласие на приеме у психиатра, терапевта и ж эндокринолога, на процедурах взятия крови и ЭКГ сердца, тем самым нарушив врачебную тайну. Действия сотрудников подпадают под УК, КоАП или дисциплинарную ответственность? Куда заявлять на сотрудников милиции в следственный комитет или прокуратуру? И что направить жалобу или заявление?

, Юрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Действия сотрудников могут быть квалифицированы и как преступление, и как дисциплинарный проступок.

Следует подавать жалобы в прокуратуру, в подразделение собственной безопасности МВД, а также заявление в следственный комитет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».