Проработал на заводе 12, 5 лет, после этого уволился и устроился по контракту, будет ли трудовой стаж то, что проработал на заводе добавлен к контрактной службе

Проработал на заводе 12, 5 лет, после этого уволился и устроился по контракту, будет ли трудовой стаж то, что проработал на заводе добавлен к контрактной службе. Учиываться в контрактной службе

, Даниял, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Военнослужащий может получить военную пенсию по смешанному стажу. Для этого на момент увольнения с военной службы нужно отвечать следующим условиям:

1) возраст от 45 лет

2) увольнение со службы происходит по одному из трех оснований: орг-штатные мероприятия, предельный возраст или здоровье

3) на момент увольнения общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес составляет служба.

Если будете соответствовать, сможете получить военную пенсию.