Касация отменила апелляционный приговор, сын находится в колонии, вывезут ли его обратно в сизо, пока будет рассматриваться новое аппеляционное дело?

, Амина, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

По общему правилу да, поскольку в ИК отбывают наказание по вступившим в законную силу приговора. Поскольку отменено апелляционное определение, приговор считается не вступившим в законную силу.

Плюс необходимо обеспечить его участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, что возможно только из СИЗО.