Хочу рассторгнуть договор с АО Юнитрейд, у них мои данные, что делать?

Хочу рассторгнуть договор с АО Юнитрейд,у них мои данные,что делать?

, Марина, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Отношения, связанные с обработкой персональных данных регулируются Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее — Федеральный закон «О персональных данных»).

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе.

Согласно ч. 2 ст. 9 указанного закона согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

Вам необходимо написать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных и направить их заказным письмом с описью вложения АО Юнитрейд.