Не противоречит ли такая форма отношений статусу самозанятого?

Может ли само занятый составить договор оферты на реферальную программу с физ лицом по привлечению клиентов. Т.е по реферальной ссылке от физлица клиент вступает в клуб стоимостью 1000 и за каждого вступившего в клуб , физлицо получает вознаграждение в размере 50% от самозанятого.

Не противоречит ли такая форма отношений статусу самозанятого?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Очень похоже, что вы нанимаете сотрудника на работу со сдельной оплатой труда, а это не допустимо для самозанятого.