В праве ли в медучреждении требовать нотариально заверенную доверенность или достаточно от пациента с подробным перечнем

Муж после операции слаб,на прием к онкологу идет жена.Написал доверенность на неё. В праве ли в медучреждении требовать нотариально заверенную доверенность или достаточно от пациента с подробным перечнем .

, Валентина, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Необходима нотариально заверенная доверенность.