Законно ли это моё намерение и как это сделать, если связаться ни с кем не получается?

Можно ли вернуть аванс (предоплату), уплаченный фирме-изготовителю кухонь? Приезжал замерщик, был составлен проект, аванс мной внесён, но после этого, на этапе согласования некоторых поправок к проекту (который ещё не запущен в изготовление!), начались непонятные мне задержки. Сотрудник фирмы-замерщик уже три месяца не присылает мне окончательный проект, на связь выходит неохотно, только после 5-6 моих звонков и/или сообщений по "вотсапу", на вопрос о причине задержек отделывается отговорками, срока запуска в производство не называет, последнюю неделю вовсе не отзывается. С руководством фирмы связаться нельзя - по телефону фирмы можно только оставить "заявку" на такую связь. Делал это трижды - без результата. Хочу отказаться от услуг данной фирмы и вернуть аванс. Законно ли это моё намерение и как это сделать, если связаться ни с кем не получается?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виталий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

— назначить новый срок;

— поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

— уменьшения цены договора;

— отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов:https://pravoved.ru/private/chat/