Здравствуйте жине пришло отказ о сохранении прожиточного минимума

  • IMG-c08fa94c801837c473934b76f61b3418-V
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В случае если судебный пристав-исполнитель отказал в вынесении постановления о сохранении заработной платы и иного дохода ежемесячно в размере прожиточного минимума, должник вправе обжаловать отказ в порядке подчиненности в десятидневный срок. Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.

Отказ также может быть оспорен в суде путем подачи административного иска в силу ст. 219 КАС РФ.

*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).