По скольку У меня имеется непризывное заболевание, и мне, как сказали в военкомате, вынесли решающее решение

Добрый день! Сегодня я явился в свой военкомат на контрольную явку. И я подисал данный документ

Вопрос. Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом, если я возьму больничный по причине болезни в день отправки в армию?

По скольку У меня имеется непризывное заболевание, и мне, как сказали в военкомате, вынесли решающее решение по ввк, я планирую взять больничный, до конца призыва и в следуюшим призыве пройти медкомиссию со всеми бумагами подтверждающую мою непризывную болезнь.

Уточнение от клиента
и в новом призыве будет ли новое ввк, по скольку ведь мне вынесли решение в этом???
Уточнение от клиента
.
, Арслан, г. Уфа
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Арслан, г. Уфа!

Сегодня я явился в свой военкомат на контрольную явку. И я подисал данный документ

Вопрос. Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом, если я возьму больничный по причине болезни в день отправки в армию?

По скольку У меня имеется непризывное заболевание, и мне, как сказали в военкомате, вынесли решающее решение по ввк, я планирую взять больничный, до конца призыва и в следуюшим призыве пройти медкомиссию со всеми бумагами подтверждающую мою непризывную болезнь.

Конечно же у военкомата возникнут вопросы об уклонении от призыва на военную службу, будут проверять.

При следующем призыве, если он настанет, то будет снова ВВК.

Арслан
Клиент, г. Уфа
А какое-то наказание в правовом поле может ли ко мне применится, поскольку я подписал документ, который весит выше, и у меня будет больничный
Арслан
Клиент, г. Уфа
и каким образом они будут проверять?
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В пункте 2 статьи 7 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» заболевание является уважительной причиной для не прибытия по повестке.

Если не успеете уехать в этот призыв, то да, при Вашем заявлении можно будет повторно пройти ВВК.

2. Уважительными причинами неявки гражданина при условии документального подтверждения являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

Это бумага для военкомата, и ее подпись большого значения иметь не будет. Санкции за эти статьи в случае чего и так бы применялись к Вам.

Арслан
Клиент, г. Уфа
А из-за чего ко мне могут быть применены санкции ведь всё по закону

Могут применить 21.5 КоАП, но это если вы не явитесь без уважительной причины.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.