Могу ли я поставить эту машину на учёт, и могу ли я поставить абсолютно любой двигатель в авто?

Здравствуйте. Есть у меня автомобиль, на себя пока не оформленный, но в ПТС у него в графе двигатель написано "отсутствует", тоесть не вписан. Могу ли я поставить эту машину на учёт, и могу ли я поставить абсолютно любой двигатель в авто?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Спасибо за ваш вопрос, Александр. Давайте разберем ситуацию:

Постановка на учет: Вы можете поставить автомобиль на учет, даже если в ПТС указано «отсутствует» в графе двигателя. Однако, для успешной регистрации вам потребуется:
Установить двигатель в автомобиль
Получить заключение технической экспертизы о соответствии конструкции транспортного средства после установки двигателя
Установка двигателя: Вы не можете установить «абсолютно любой» двигатель. Есть определенные ограничения:
Двигатель должен соответствовать техническим характеристикам данной модели автомобиля
Мощность нового двигателя не должна превышать предельно допустимую для данной модели
Тип двигателя (бензиновый, дизельный) должен соответствовать конструкции автомобиля
Установка двигателя не должна нарушать экологические нормы
После установки подходящего двигателя вам нужно будет:

Пройти техническую экспертизу
Получить свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности
Внести изменения в ПТС