Можно потребовать какую-то выписку от приставов или как это правильно это сделать?

Добрый день. Была задолженность по кредиту, было судебное решение о взыскании, было открыто исполнительное производство, были арестованы банковские счета. Задолженность вся полностью погашена, была взята полная выписка из банка о том, что все погашено. Аресты сняты. Есть подозрение, что приставами было взыскано больше положенной суммы. Вопрос: как можно проверить, сколько была задолженность и сколько в итоге с меня взыскали? Можно потребовать какую-то выписку от приставов или как это правильно это сделать?

, Михаил, г. Казань
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.
Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о выдаче Постановления о прекращении исполнительного производства. В нем указывается, исполнены ли требования, содержащиеся в исполнительном документе, и если да, то в каком объеме.
Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Такое, конечно, бывает иногда.

Но нало ещё и учитывать исполнительный сбор в размере 7%.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.