Добрый день, в снт отсутствует место для сбора мусора, что делать?

Добрый день, в снт отсутствует место для сбора мусора , что делать ?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день! Подпунктом 18 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения отнесено участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию ТКО.
Вам следует обратиться с заявлением (можно и коллективным) в местную администрацию на согласование создания места накопления ТКО.

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Есть следующие варианты действий:

1. Вынести вопрос на голосование собрания СНТ

2. Обратиться в надзорные органы (Прокуратура) с запросом о проверке деятельности председателя СНТ

3. Организовать самостоятельно

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.