Здравствуйте, Сроки предоставления копии медицинской карты?

Здравствуйте,Сроки предоставления копии медицинской карты?и какой закон,не могу найти

, Екатерина, г. Москва
Алена Бухтеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина. Срок предоставления копии медицинской карты не может превышать 30 дней с момента регистрации запроса согласно Приказу Минздрава РФ от 31.07.2020 N 789Н:

 «Максимальный срок выдачи медицинских документов (их копий) и выписок из них с момента регистрации в медицинской организации запроса не должен превышать сроков, установленных требованиями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а именно 30 дней.

Статья 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

«Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения».

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а разве не было поправки в законе на 10 дней, вместо 30?

Здравствуйте, нет, в части данного вопроса поправок не было. Информация из действующей редакции закона " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".