Далее как действовать чтобы отменить решение о разводе и сохранить брак?

Добрый день. Я подала иск в районный суд о разводе и взыскании алиментов на 3летнего ребёнка, дали срок для примирения, было 2слушания, на 3е слушание мы не пришли т.к. помирились, ничего по почте не получали, через 1мес мне позвонили из суда и сказали что вас развеои и решение вступило в силу, мы думали что если не прийдём, то или отложат или не разведут. Подали от 2х аппелляцию о восстановлении сроков, т.к. на 2недели опоздали. Теперь назначали слушание по восстановлению сроко, но по тел.сказал секретарь что даже если не прийдём восстановят, но мы пойдём. Далее как действовать чтобы отменить решение о разводе и сохранить брак?

, Оксана, г. Москва
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!
Следует подать апелляционную жалобу на решение районного суда,  с указанием:

Статья 22 СК РФ п. 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
В судебном заседании апелляционной инстанции, истцу необходимо подать заявление об отказе от исковых требований, указав на примирение сторон (ст. 326.1 ГПК РФ).