Директор сказала пиши сначала отпуск за свой счёт с последующим увольнением

Добрый день. Меня не увольняет директор с отработкой три дня, так как я недавно принята на работу с испытательным сроком. Директор сказала пиши сначала отпуск за свой счёт с последующим увольнением. Я ж тоже не могу сидеть без работы.

Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

, Анжелика, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анжелика!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 (три) дня (ст.71 ТК РФ).

Вы можете подать заявление в приемную (канцелярию) работодателя в 2 (двух) экземплярах. Попросите поставить штамп (печать) о принятии на своем экземпляре. В случае, отказа можете направить заявление заказным письмом с описью вложений, уведомлением о вручении.

В случае, конфликта Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, учитывая ограничения по проверкам; обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.