Добрый день.У мужа в 3х комнатной квартире выделена 1/2 доля в натуре по решению суда

Добрый день.У мужа в 3х комнатной квартире выделена 1/2 доля в натуре по решению суда. Может ли он заселить родственника(мою сестру) на свою выделенную долю,без согласия дрегого собственника.ДОЛЯ ВЫДЕЛЕНА В НАТУРЕ...

, Елена, г. Москва
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В силу положений Гражданского кодекса (ст. 246) Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Закон не предъявляет специальных требований к оформлению такого соглашения. Можете составить договор аренды, с указанием всех собственников, можно составить отдельное соглашение всех собственников, либо получить письменное разрешение — согласие.

Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, оставьте отзыв.