Проверить попросят ли у меня деньги и точно попросили для изготовления визы типо 1500 & Теперь пришло элписьмо

Я послала для интереса документы поддельные. проверить попросят ли у меня деньги и точно попросили для изготовления визы типо 1500 & Теперь пришло элписьмо что типо у них в есть данные мои и они подадут на арест, у них только номер телефона и моё имя, а паспорт не тот, выдуманный, подскажите, что мне делать

, Клиент, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш вопрос о возможных последствиях отправки поддельных документов требует разъяснения.

Отправка поддельных документов является серьезным правонарушением, и использование поддельных документов для получения визы может привести к уголовной ответственности.

Ваши действия:

 1. Не отвечайте на письма: Если вы получили электронное письмо с угрозами, не отвечайте на него и не переводите деньги. Это может быть попытка мошенничества. Часто мошенники используют подобные угрозы для вымогательства денег.

 2. Сообщите в полицию: Сообщите в полицию о случившемся. Предоставьте им всю информацию, включая электронные письма, которые вы получили. Полиция сможет оценить ситуацию и при необходимости предпринять соответствующие меры.

 3. Блокируйте мошенников: Заблокируйте номер телефона и электронный адрес, с которых поступают угрозы. Это поможет предотвратить дальнейшие контакты с мошенниками.

 4. Будьте осторожны в будущем: Избегайте отправки поддельных документов и общения с неизвестными лицами в интернете. Использование поддельных документов является правонарушением и может иметь серьезные последствия.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, все ясно и понятно