Оплата проезда несовершеннолетним детям если прописаны не с работником, которому оплатят проезд, если

Оплата проезда несовершеннолетним детям если прописаны не с работником, которому оплатят проезд, если оплата возможна, может быть какие-то еще нюансы есть по налоговому кодексу -13% с суммы за то что не проживают совместно и т.д.?

, Мария, г. Нижневартовск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Статус члена семьи не зависит от места регистрации. Права человека согласно ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Все вышеперечисленные факты не могут быть причинами отказа по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно...

Доброго Вам дня