Можно ли сделать сделку у натариуса подарить долю без одаряемого?
Здравствуйте. Можно ли сделать сделку у натариуса подарить долю без одаряемого? И какие нужны документы
Здравствуйте!
Нужен представитель одаряемого, на которого оформлена доверенность с правом подписи на договоре дарения.
Добрый день! Присутствие одаряемого обязательно, т.к. он должен высказать свое согласие принять что-либо в дар. По закону у него есть право отказаться от того, чем его хотят одарить. Из документов потребуются:
1) Паспорта обоих участников договора.
2) Подтверждение того, что даритель является собственником недвижимости, например выписка из ЕГРН.
Возможно, потребуется технический паспорт, его точно запросят, если приватизированная квартира не поставлена на учет в кадастре.
Если ответ был полезен, буду признательна за отметку