Здравствуйте, парень сирота, стоит на очереди на получение квартиры, если мы распишимся и приобретем квартиру в браке, то он все таки получит квартиру или же нет?
Здравствуйте, парень сирота , стоит на очереди на получение квартиры, если мы распишимся и приобретем квартиру в браке , то он все таки получит квартиру или же нет ?
Вы можете заменить право получения квартиры на право выплаты на приобретение жилья (ст. 8.1 Федеральный закон от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)
Советую прочитать вышеуказанный закон, он не сложен для понимания и относительно не большой.
Добрый день! Факт вступления в брак не влияет на статус сироты. После заключения брака право на получение жилого помещения за вашем парнем сохраняется. Однако в соответствии с ч. 3.1 ст. 8 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключаются из списка в случае приобретения ими благоустроенных жилых помещений в собственность либо при полном погашении предоставленного на приобретение жилого помещения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, в соответствии со статьей 8.1 настоящего Федерального закона.
Если ответ был полезен, буду признательна за отметку
Здравствуйте! Проясните пожалуйста ситуацию. Мне выдали квартиру как сироте и ее постоянно подтапливает соседка с верху (так же сирота). За пол года все же удалось добиться от управляющей компании комиссии по этому поводу и составления акта о затоплении. Однако, соседка так ничего и не предприняла и потоп продолжается вот уже как месяц после подписания акта. Мирными путями с ней разговаривать видимо бесполезно, а мне уже надоело каждое утро сливать по паре литров воды с натяжного потолка и сидеть без света в прихожей и туалете
Добрый вечер!
Нужна консультация, по следующему вопросу. Группа граждан, жарила шашлык и распивала спиртное под нашими окнами. Меня не было дома, моя супруга решила выйти и хотела донести информацию что так делать не нужна, так как дым идет в окна, кроме того это несет риски, по краю дома, проходит газовая труба.
В грубой форме, ей стали угрожать, в том числе, гражданин в грубой форме, стал угрожать, что выеб и убью... тебе и твоего мужа, если еще раз будешь делать нам замечания, кто ты вообще такая, покупай частный дом если не нравиться. На наличие дыма от которого не возможно дышать в квартире, дословно сказал:
что бы не пахло, не надо есть лаваш на ночь, так что, иди нах..... поскорее от сюда, пока я тебе не помог. Поняв что диалог не возможен, стала уходить, в спину слыша различные ругательства и угрозы.
Была вызвана полиция, которая не нашла нарушений, после диалога со мной по телефону, все таки решили провести опрос участников.
Было подано заявление в полицию, получена отписка что состава приступления здесь нет. (скриншоты прилагаю)
Хотелось бы узнать есть ли перспективы у дела и какие наши дальнейшие шаги. 10 дней к сожалению прошли, были в отпуске. Заранее спасибо.
PS Ниже наше заявление в полицию. С ссылками на закон.
Я …......................., требую идентифицировать и привлечь к ответственности гражданина( в разноцветной майке на фото).Который мне угрожал и оскорблял . А так же злостно нарушал закон, жаря шашлыки и распивая спиртные напитки
непосредственно под многоквартирным домом.
27 июля, группа граждан, жарила шашлыки и распивала спиртные напитки, под моим окном. Я вышла и сделала замечания, в мягкой форме попросила в БУДУЩЕМ так не делать(не требовала сразу убрать мангал, настроена была на нормальный диалог). Данный гражданин в грубой форме, стал угрожать, что выеб и убью... тебе и твоего мужа, если
еще раз будешь делать нам замечания, кто ты вообще такая, покупай частный дом если не нравиться. На наличие дыма от которого не возможно дышать в квартире, дословно сказал: что бы не пахло, не надо есть лаваш на ночь, так что, иди нах..... поскорее от сюда, пока я тебе не помог. Поняв что диалог не возможен, стала уходить, в спину слыша различные ругательства и угрозы.
Непосредственно угрожал данный гражданин а женщина в белой майке говорила оскорбления. Другие люди на фото, вели себя сдержаннее, но им, не дали нормально обсудить ситуацию.
а) Считаю угрозу убийством реальной.Так как данный гражданин проявляет немотивированную агрессию, неоднократно нарушал закон, распивая спиртные напитки у подъезда, находясь в невменяемом состоянии. На замечания реагирует
исключительно агрессией и угрозами. Боюсь за свою жизнь и здоровье.
б) Кроме того на фото видно злостные нарушения закона и правил пожарной безопасности.
Согласно постановлению Правительства РФ п.65. от 16.09.2020 г. N 1479 запрещается использовать противопожарные расстояния
между 3х этажными многоквартирными домами(должно составлять от 15-20 метров). Так же прикладываю, уведомления от ЖКХ НовогоСтупино, который уведомлял об изъятии мангалов на основании данного закона) -запрещается: разжигания костров, приготовлении пищи с применением открытого огня(мангалов, жаровен и др.) и сжигание отходов и тары. За нарушение требований пожарной безопасности на основании ч.1 ст. 20.4. КоАП, нарушители должны заплатить штраф
в размере 2000-3000 рублей.
в) Так же на фото отчетливо виден алкоголь. статья 20.20 КоАП РФ, за распитие алкогольной продукции в общественных местах, запрещённых федеральным законом, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1 500 рублей.
Также может быть наложен административный арест на срок до 15 суток.
Кроме того: розжиг и приготовление пищи вне стационарного места, рядом с газовой трубой!!! Люди находятся в состоянии алкогольного опьянения, могут не контролировать свои действия и поступки. Соседи не должны дышать дымом(алергики). Требую незамедлительно принять меры по наказанию данного гражданина и изоляции от общества, так как от него исходят реальные угрозы жизни и здоровью.
Здравствуйте! Необходима консультация по вопросам постоянной регистрации не родственника.
Вводные:
Мне и моей маме принадлежит квартира в Москве. В этой квартире проживает вся моя семья и, соответственно, они все в ней зарегистрированы. У нашей семьи есть друг, не родственник ни каким боком. Этому другу нужно прописаться в Москве. Причина, насколько я понял, стремление получать московскую пенсию в будущем (для этого необходимо быть прописанным в Москве 10 лет на постоянной основе), сейчас вопрос для неё стоит остро.
На данный момент у человека нет возможности приобрести жильё в Москве, но в планах сделать это в течении 1-2 лет. Для этого нужна регистрация в нашей квартире, на срок в 1-2 года, пока она не решит вопрос с приобретением жилья. После чего она божится сняться с регистрации.
Я хочу быть уверенным в том, что через 2 года вопрос будет решён и друг семьи уже будет жить в своей квартире и прописан будет там же. На данный момент я не даю согласия на процедуру регистрации этого друга в квартире, т.к. не понимаю юридическую подоплёку происходящего.
Суть вопроса:
Каким образом можно юридически подстраховаться, чтобы через 2 года при возникновении конфликта интересов были средства для аннулирования прописки? Возможно требуется составить расписку или что-то в таком роде?
Вопрос касается обмена или возврата бракованного товара .Неделю назад был куплен электросамокат в магазине с доставкой. после доставки на следующий день обнаружился существенный недостаток, по сути брак. Он не ехал, о чем было сообщено продавцу. Продавец сказал, что товар технически сложный и надо сдать его в сц и если там подтвердят, что самокат ремонту не подлежит, то только тогда его примут обратно. Знаю, что это противозаконно, т.к. покупатель может вернуть или обменять товар в течении 15 дней с момента покупки без обращения в СЦ Тем не менее сдала товар в СЦ для выявления тех проблем. Сейчас он ожидает запчастей. Собираюсь все таки написать претензию в магазин. Вопрос только в том надо ли ждать окончания ремонта или можно получить какой нибудь акт от СЦ по поводу обнаружения неисправности и прикрепить его к претензии. Гарантийный срок в 15 дней скоро закончится.
Здравствуйте я приобрела ветхое жилья будучи в браке за материнский капитал, потом нашей семье дали новое жилье уже в собственность и разделили доли на каждого члена семьи, так же и на мужа!Сейчас мы в разводе а он не хочет съезжать с квартиры,скажите что можно сделать что бы муж отдал свою долю детям,или вообще что можно сделать в такой ситуации?