Подскажите пожалуйста если у мобилизованного осталось 3 зуба годен ли он к службе на сво

доброго дня. подскажите пожалуйста если у мобилизованного осталось 3 зуба годен ли он к службе на сво

, людмила, г. Якутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Годен или нет, определяет ВВК.

Для чего нужно пройти ВВК.

Согласно 54 пункту в регламенте Расписания болезней, категорию, несовместимую с прохождением воинской службы, можно получить, если отсутствует более 10 зубов на челюсти, нет 8 и более коренных зубов на челюсти или нет четырёх зубов коренного типа на верхней челюсти с одной стороны и тех же четырёх коренных на нижней челюсти с противоположной стороны.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, людмила!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...