Здравствуйте, с использованием моих личных данных было проведено лжеминирование и сейчас мне говорят, что мне грозит уголовная ответственность за то что я не совершал

Здравствуйте, с использованием моих личных данных было проведено лжеминирование и сейчас мне говорят, что мне грозит уголовная ответственность за то что я не совершал. С этим можно что-то сделать?

, Илья, Севастополь
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Следователю необходимо сказать что это не Вы, предварительно заказав у сотового оператора распечатку и указав, что с Вашего телефона по каким-бы то ни было номерам звонков не осуществлялось.

Кроме того, необходимо уточнить момент звонка и искать свидетелей, которые были вместе с Вами в указанное время и смогут подтвердить что в указанное время Вы никуда не звонили.

В любом случае, следствие будет разбираться и на основании только контактных данных не будет привлекать Вас в качестве подозреваемого.