По бокам две квартиры не накрываются и не ремонтируются/ они в собственности, но документов нет/ весь мой ремонт пошёл на смарку, влажность доходит до 80 процентов, у меня несовершеннолетний ребёнок

Наш дом 5квартирный при пожаре сгорела кровля, свою квартиру я накрыла и отремонтировала. По бокам две квартиры не накрываются и не ремонтируются/ они в собственности,но документов нет/ весь мой ремонт пошёл на смарку, влажность доходит до 80 процентов, у меня несовершеннолетний ребёнок. Соседи не проживают в квартирах, вся штукатурка у меня обвалилась. Что делать +79780043230

, Наталья, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы корректно разобраться в ситуации, необходимо уточнить детали.

В частности, соседних квартиры, они приватизированы, известны ли Вам собственники?

Ваш дом, признан аварийным или нет?

Есть ли у Вас акт о пожаре, в нем установлены причины?

В аналогичных случаях, необходимо установить ответственных за устранение недостатков и восстановление дома, лиц.

По правилам ст.1064 ГК РФ, Вы имеете право возместить причиненный Вам ущерб, для чего нужно будет сделать экспертизу и направить иск в суд.

Но как указал Выше, нужно понимать круг ответственных лиц.