Выходит требование о досрочном погашении, когда график уже закончился ( получается уже не досрочное) Прерывает ли это требование сроки исковой давности?

Добрый день. Являюсь ответчиком по взысканию долга с наследников. Кредитный договор с графиком платежей. Последний платеж 29.03.21 г. Банк подал иск 16.03.24 г. Про истечение срока исковой давности все ясно. Остался один последний платеж.

Но банк приложил письменное требование( которое мне на почту не приходило) о досрочном погашении кредита от 20.12.21 г. Т.е. выходит требование о досрочном погашении, когда график уже закончился ( получается уже не досрочное) Прерывает ли это требование сроки исковой давности ?

, Федор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федор!

Нет, направление банком этого требования не прерывает течение срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».