Условия: Не возвращаем деньги за оказанные услуги Часть услуг могут быть оказаны по предоплате через сайт

Добрый день, мне необходима консультация по составлению договора оферты для салона красоты. Условия:

Не возвращаем деньги за оказанные услуги

Часть услуг могут быть оказаны по предоплате через сайт

Сертификаты подарочные не подлежат возврату

В салоне может быть вестись съемка

Подскажите, возможно ли это?

, Дарья, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Отправляйте на их адрес претензию.

В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно части 1 статьи 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона (три 3 процента в день от цены услуги).

Если не вернут то суд. Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. Пени, моральный. Компенсируют Ваше время

Дарья
Клиент, г. Москва
Добрый день, а на кого мне нужно подавать в суд, если я хотела получить консультацию по составлению оферты?)

Уважаемая Дарья,

Для составления договора оферты для вашего салона красоты, важно учесть несколько ключевых аспектов, которые помогут вам правильно оформить все условия. Давайте рассмотрим каждый из них:

 1. Не возвращаем деньги за оказанные услуги:

•Включите в договор оферты пункт, в котором четко указывается, что оплата за оказанные услуги не подлежит возврату. Сошлитесь на статью 32 Закона “О защите прав потребителей”, которая позволяет исполнителю получать оплату за фактически понесенные расходы.

 2. Часть услуг могут быть оказаны по предоплате через сайт:

•Добавьте пункт, в котором прописывается возможность оказания услуг по предоплате. Укажите, что клиент должен внести предоплату через сайт, и что эта предоплата не подлежит возврату в случае отказа от услуги.

 3. Сертификаты подарочные не подлежат возврату:

•Укажите, что подарочные сертификаты не подлежат возврату. Обоснуйте это пунктом в договоре оферты, ссылаясь на статью 16 Закона “О защите прав потребителей”, которая позволяет устанавливать условия возврата товаров и услуг.

 4. В салоне может вестись съемка:

•Добавьте пункт, в котором сообщается, что в салоне может вестись съемка для рекламных и маркетинговых целей. Укажите, что посетители дают согласие на съемку при посещении салона.

Примерные пункты договора оферты:

 1. Не возвращаем деньги за оказанные услуги:

•Оплата за оказанные услуги не подлежит возврату. В соответствии со статьей 32 Закона “О защите прав потребителей”, клиент соглашается, что возврат денежных средств за оказанные услуги не предусмотрен.

 2. Часть услуг могут быть оказаны по предоплате через сайт:

•Клиент может заказать часть услуг, предоставляемых салоном, по предоплате через сайт. Внесенная предоплата не подлежит возврату в случае отказа от услуги.

 3. Сертификаты подарочные не подлежат возврату:

•Подарочные сертификаты, приобретенные в салоне, не подлежат возврату и обмену на денежные средства. Клиент соглашается с данными условиями при покупке сертификата.

 4. В салоне может вестись съемка:

•В салоне красоты может вестись фото- и видеосъемка для рекламных и маркетинговых целей. Посещая салон, клиент дает свое согласие на участие в съемке и использование материалов с его изображением.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении договора оферты, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр