Я оформила рассрочку на покупку онлайн курса курс оказался не

Я оформила рассрочку на покупку онлайн курса, курс оказался не тот который предлагался. Я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги

, Александра, г. Самара
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Для расторжения договора и возврата денег за онлайн-курс, который не соответствует предложенному, вы можете воспользоваться следующими шагами:

Изучите условия договора:

Прочитайте внимательно договор, который вы подписали. Обратите внимание на условия расторжения и возврата средств.
Свяжитесь с поставщиком курса:

Напишите официальное письмо или электронное письмо поставщику курса, в котором опишите свою ситуацию. Укажите, что курс не соответствует заявленному и вы хотите расторгнуть договор и вернуть деньги.
Приложите копии договора, подтверждающие документы и переписку (если есть).
Обратитесь в банк:

Если курс был оплачен через рассрочку, свяжитесь с банком, который предоставил рассрочку. Сообщите им о вашей ситуации и уточните, как можно остановить платежи и вернуть уже уплаченные деньги.
Обратитесь в Роспотребнадзор:

Если поставщик курса отказывается расторгнуть договор и вернуть деньги, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Для этого можно воспользоваться онлайн-сервисом на официальном сайте Роспотребнадзора.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александра, г. Самара!

 в соответствии со ст.32 закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе в любое время отказаться от договора окания услуг — онлайн курс обучения, и потребовать возврата оплаченных сумм денег, исполнитель должен вернуть за минусом фактических своих расходов.