Добрый день, подскажите пожалуйста купил экран месяц назад, вчера мастер установил по экрану полоска, продавец ссылается что срок гарантии 2недели, что делать?

Добрый день,подскажите пожалуйста купил экран месяц назад,вчера мастер установил по экрану полоска,продавец ссылается что срок гарантии 2недели,что делать?

, Артем, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей,  в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли- продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо предъявить требование о замене на товар той же марки или на такой же товар  другой марки с перерасчетом плкупной цены. Если недостаток обнаружен по истечению 15 дней, продавец обзязан провести экспертизу товара за свой счет .

Вы вправе обратиться с письменной претензий к продавцу, приложить копию чека.