И могу ли я закрыть ИП, да ещё?

Руководитель попросил открыть на меня ИП, мы открыли, я к этому и отношения не имела, работала только моё имя потом спустя пару лет меня назначают управляющий магазина. А потом. Значит, в этом магазине продавцы не приходно расходные тетради свои собственные вла всю документацию, я сама буквально на днях мне предъявили об воровстве в под в занижении. Кассы кассовой дисциплины и выступают свидетелями, продавцы и предоставили тетради. Ну, видать они так их быстро слепить. То есть у меня несколько тетрадей везде 1 и та же информация, то есть с бухгалтер. Теперь вопрос: что мне грозит? И могу ли я закрыть ИП, да ещё? Никаких официальных документов, никак договоров, никаких приказов о том, что я назначена управляющий данного магазина и о том, что я имею какую-то материальную ответственность, ничего этого нет нигде моих подписей. Нет, что мне из этого грозит, подскажите, как мне быть.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оформили ИП, ИП т.е. Вы, несёте полную материальную ответственность всем своим имуществом.

О трудовых правоотношениях с выплатой заработной платы с трудовыми правоотношениями здесь речи нет.

Есть факт мошенничества, о котором Вы праве обратиться в прокуратуру и падать заявление о закрытии ИП.

Доброго Вам дня