Как я могу ее засудить то что ни она ремонта не делает, и нам не дает?

В 2х комнатной квартире 2 дольщика, я и сестра. У меня большая часть, у нее меньше. Я с мужем и 3х месячным ребенком хотим со съемного жилья переехать в квартиру, хотим делать ремонт, потому что для ребенка нужны хорошие условия, но сестра не дает делать ремонт, и своя часть у нее в грязи, пыли, плесени. Еще и деньги вымогает за аренду ее части. Как я могу ее засудить то что ни она ремонта не делает, и нам не дает?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Имеете право вселиться в квартиру (в том числе в судебном порядке), произвести ремонт, а сестре предъявить часть расходов на ремонт, соответствующую размеру её доли.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!