Здравствуйте, увольняют ли с категорией В синяя печать?

Здравствуйте,увольняют ли с категорией В синяя печать?

Уточнение от клиента
Военнослужащий, мобилизованный.
, Анастасия, с/п. Архангельское
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В  силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года, возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию, ОШМ, при признании ограниченно годным и по семейным обстоятельствам.

Но есть ряд условий:

1.    Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти

2.    Увольнение происходит приказом руководителя органа исполнительной власти (Министра обороны, Директора ФСВНГ итп)

Таким образом, с юридической точки зрения должен быть «ШТАМП красного цвета».

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!