Или как сделать так чтобы они удалили канал?

На меня сделали докс как подать жалобу? Или как сделать так чтобы они удалили канал? Это же уголовка?

, Настя, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Настя,

Ваша ситуация действительно может подпадать под действие уголовного законодательства Российской Федерации. Доксинг, то есть распространение личной информации без вашего согласия, нарушает ваше право на неприкосновенность частной жизни.

Для защиты ваших прав и удаления информации вам следует предпринять следующие шаги:

 1. Обратитесь в полицию. Подайте заявление о совершении преступления. В заявлении подробно опишите ситуацию, укажите, какую личную информацию о вас распространили, и приложите все возможные доказательства (скриншоты, ссылки и т.д.). Полиция должна провести проверку и принять меры в соответствии с Уголовным кодексом РФ (ст. 137 “Нарушение неприкосновенности частной жизни”).

 2. Свяжитесь с администрацией платформы, на которой был размещен доксинг. У большинства платформ есть механизмы для удаления незаконного контента и подачи жалоб на нарушение прав пользователей. Предоставьте администрации все необходимые доказательства и потребуйте удаления канала или контента.

 3. Обратитесь в Роскомнадзор. Вы можете подать жалобу на сайт или ресурс, на котором была размещена ваша личная информация. Роскомнадзор может принять меры по блокировке данного контента на территории Российской Федерации.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр