Здравствуйте, если я увольняюсь, но нашёл другу работу, от которой нужно уехать для повышения классификации

Здравствуйте, если я увольняюсь, но нашёл другу работу, от которой нужно уехать для повышения классификации, возможно ли как-то договориться с начальством с работы которой увольняюсь, что бы уволится без отработок , если да, то какой статьёй это можно будет аргументировать?

, Виктор Дементьев, г. Ульяновск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Ответ на ваш вопрос содержится в одной статье.

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса российской Федерации

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктор Дементьев, г. Ульяновск,

если я увольняюсь, но нашёл другу работу, от которой нужно уехать для повышения классификации, возможно ли как-то договориться с начальством с работы которой увольняюсь, что бы уволится без отработок, если да, то какой статьёй это можно будет аргументировать?

Работник может уволиться по собственному желанию по ст.80 ТК РФ заранее предупредив за 2 недели.

Или уволиться по соглашению сторон, договорившись с директором.