Во время обследования выяснилось, что у него было осколочное ранение в лёгкие- 3 осколка и в ногу

Здравствуйте! Муж попал в госпиталь, будут делать операцию на спину-грыжа и смещение позвонков. Во время обследования выяснилось, что у него было осколочное ранение в лёгкие- 3 осколка и в ногу. По выплатам говорят ничего не положено, потому что сразу не обратился. У мужа контракт, отправили на больничный со спиной.

, Светлана, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Если сможет собрать доказательства, что были осколки причинены в зоне СВО и доказать это в суде — тогда сможет получить выплату по указу Президента РФ №98 от 2022.

Но вряд ли самостоятельно он это сделает, пусть ищет юриста.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.