Могут ли меня держать в магазине насильно, подозревая, что я что то украл?

, Антон, г. Казань
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

К сожалению,  ситуация с задержанием в магазине  довольно сложная и зависит от  многих факторов, включая  законодательство страны, где это происходит.

В большинстве стран  нельзя держать человека насильно в магазине, даже при подозрении в краже.