Здравствуйте, ситуация такая, на меня как на старшего сына и на мою девушку, мать собирается написать

Здравствуйте, ситуация такая, на меня как на старшего сына и на мою девушку, мать собирается написать заявление в полицию, по поводу того что мы с моей девушкой не извиняемся перед моим младшим братом, за то что мы отправили в поддержку в вк жалобу на его аккаунт, в связи с тем что его аккаунт взломали и тот переписывался с другими людьми, якобы от лица моей девушки, может ли родитель подать жалобу на меня в полицию за данный случай, так как после чего этот аккаунт был заблокирован

, Алексей, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Заявление в полицию может быть подано (это право любого человека, считающего, что нарушен закон), однако, исходя из того, что Вы описали по ситуации, уголовного дела не будет.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные).
С уважением, Буланкина Светлана.