Здравствуйте у меня такая проблема, меня судили по одному делу, дали условное на полтора года

Здравствуйте у меня такая проблема,меня судили по одному делу,дали условное на полтора года,исправительное,но человек хочет ещё раз написать заявление по этому же делу,могут ли меня судить за одно и тоже преступление??

, Максим, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По тому же самому эпизоду конечно не могут, это запрещает в том числе Конституция РФ.Но если выявятся другие эпизоды, то есть похожие действия в иное время, которое вам ранее не ставили в вину, то возбуждение дела возможно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд