Вопрос через какое время подают в соч и что мне теперь грозит тюрьма или обратно на войну

Здравствуйте я военнослужащий подали ли в соч, но я на больничном в другом городе в части месяц не появлялся должен был приехать 20 мая 2024 года. Вопрос через какое время подают в соч и что мне теперь грозит тюрьма или обратно на войну.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Самовольное оставление воинской части свыше 2 суток уже образует состав преступления, уголовное дело может быть уже возбуждено, если командование посчитает нужным решать вопросы таким образом. В качестве наказания предусмотрено лишение свободы от 5 до 10 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!