Мед.услуги

могу ли я встать на учет по беременности в другом районе, если у меня нет в нем прописки (прописка в другом рйоне), но проживаю уже 5 лет

, Светлана, г. Владивосток
Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете право постановки на учет по беременности и родам в любом медицинском учереждение, вне зависимости от места прописки.

Для постановки на учет в медицинское учереждение или в женскую консультацию вам необходимо обратиться с письменным заявлением к главному врачу или заведующему. К заявлению пикладываете копию полиса обязательного медицинского страхования, паспорта и регистрации по месту жительства – постоянной или временной. Если регистрация отсутствует, то можно предоставить договор аренды квартиры или иные документы, подтверждающие проживание по данному адресу.

Удачи вам!