Ru о задолженности по кредиту 5800.Я оформляла кредит на медуслуги от Совкомбанка

Мне тоже пршел запрос от kloss. ru о задолженности по кредиту 5800.Я оформляла кредит на медуслуги от Совкомбанка

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Если вы не брали этот кредит и не были поручителем, можете просто проигнорировать это сообщение и заблокировать их номер. При этом, если продолжатся звонки,  вы можете сказать коллекторам, что  при последующих звонках, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.