Получила временное удостоверение личности при замене паспорта

Получила временное удостоверение личности при замене паспорта, уехала в командировку и ее продлили, удостоверение активно до 26 числа, а самолет 30

Что делать как продлить

, Элиза, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элиза!

Если срок действия временного удостоверения личности истекает до вашей запланированной даты возвращения из командировки, вам следует предпринять следующие шаги для продления документа:

Найдите ближайшее отделение МФЦ или МВД (паспортный стол) в том городе, где вы находитесь.
Узнайте, принимают ли они заявления на продление временного удостоверения личности.

Подготовьте необходимые документы:

Временное удостоверение личности.
Документы, подтверждающие необходимость продления (например, командировочные удостоверения или приказ о продлении командировки).
Паспортные фотографии (если требуются).

Обратитесь в МФЦ или отделение МВД с заявлением о продлении временного удостоверения личности.
Объясните ситуацию и предоставьте все необходимые документы.

Если у вас нет возможности продлить временное удостоверение личности до даты окончания его действия сообщите работодателю о ситуации и попросите о предоставлении документов, подтверждающих вашу командировку, которые могут быть использованы для объяснения вашей ситуации перед авиакомпанией и другими организациями.

С уважением юрист Евгений Абакумов