Хотел купить вещь у человека в мессенджере телеграмм, в следствие чего на его карту были переведены деньги (6000руб.)

Хотел купить вещь у человека в мессенджере телеграмм, в следствие чего на его карту были переведены деньги (6000руб.). На следующий день диалог был удален , а меня заблокировали. Скажите,пожалуйста, в какой орган можно пожать заявление по факту мощенничества, и где это можно сделать онлайн, если есть такая возможность

Есть телеграмм аккаунт, имя и отчество человека, а также чек о переводе на его личную карту

, Кристина, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Это можно сделать лично или отправить заявление заказным письмом с описью вложения.