После того как моё заявление было принято в работу, примерно через две недели, исполнитель написала мне смс, о том что она сожелеет о слусившимся, просит адрес куда отправить товар и остаток денег

Здравствуйте, примерно две недели назад отправила заявления в полицию о мошенничестве.

Ранее заключила договор оказания услуг с ИП. Перечислила деньги за услугу и денежные средства для закупать тоаара, на мои средства был приобретение товар, который в последствии по договору, должен был отправлен мне. После того, как я отправила деньги, товар был куплен, но потом исполнитель перестал отвечать мне во всех менеджерах, заблокировала меня везде. Позже я проверила ИП по реквизитам, реквизиты были не верными. Соответственно, исполнитель присвоил себе мои деньги и товар, я написала заявление в полицию. После того как моё заявление было принято в работу, примерно через две недели, исполнитель написала мне смс, о том что она сожелеет о слусившимся, просит адрес куда отправить товар и остаток денег.

Из этого следует вопрос, как мне поступать в этой ситуации, отправить ей адрес и номер карты или игнорировать её, так как заявление уже в работе.

Позже я узнала, что я не единственная, кого она обманула.

Мне бы хотелось чтоб её наказали, но и вернуть свои деньги.

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сложно будет правоохранительным органам доказать факт присвоения или растраты ваших денежных средств. Контрагент может придумать много историй почему задержала товар.

99% правоохранители переведет данный спор в гражданскую плоскость.

Рекомендую сейчас получить товар и компенсацию. Взыскание ущерба в судебном порядке займет примерно от 4 до 6 месяцев.

Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Мне тогда нужно будет забрать заявление?

нет.

получите постановление об отказе в возбуждении уголовно дела.

такое постановление будет одним из источников доказательства недобросовестного поведения контрагента.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По вашему заявлению  будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ, и либо возбудят уголовное дело по хищению, или откажут в возбуждении дела, указав на гражданско правовые отношения. Поскольку предлагают  премлемый выход, то следует соглашаться. В полиции следует указать, что действия лица по возмещению ущерба  последовали после  обращения в полицию, чтобы у вас не было ложного сообщения о преступлении

Заявления проходят регистрацию, назад вам его не отдадут, более  того, намекнут, на ложное сообщение о преступлении, если вы укажете что не хотите привлекать к ответственности.Вам следует указать, что ущерб вам возмещен, претензий не имеете, но возмещение ущерба состоялось после обращения в полицию