Девушка купила телефон скрылась и оставила телефон себе

Купил себе телефон своей карты не было в итоге сделал перевод на карту девушки. Девушка купила телефон скрылась и оставила телефон себе! Что мне делать ?

, Корней Тарасов, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Во-первых следует обратиться в полицию по факту хищения с соответствующим заявлением.

При этом обязательно представьте доказательства перевода денежных средств.

Во-вторых вы вправе взыскать с девушки либо неосновательное обогащение (1102 ГК РФ, если будут отсутствовать доказательства договоренности о покупке телефона), либо убытки.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно.