Можно ли детям 11леи продавать Лимонад на пляже

, Стефания, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет. Лица достигшие возраста 15 лет и получившие общее образование  могут заключать трудовой договор для заключения легкого труда.

С письменного согласия одного из родителей (плпечителей) трудовой договор может быть заключен  с лицом, получившим общее образование и достигшим 14 лет.

С детьми не достигшими возраста 14 лет, заключение трудового договора возможно с организациями кинемагорафии, таетрах, театральных и концертных организациях.

Следовательно в возрасте 11 лет детям осуществлять трудовую деятельность незаконно.