Здравствуйте,!у меня такая проблема: я военнослужащий контрактник МО РФ, служу за границей РФ.Хочу

Здравствуйте,!у меня такая проблема:я военнослужащий контрактник МО РФ,служу за границей РФ.Хочу перевестись в другую часть,ту где проживает моя семья.Моей супруге не подходит климат для проживания,есть выписка с амбулаторного листа гражданской поликлиники,где всё и написанно,+ сейчас супруга проходит комиссию на определение инвалидности 3-я, врач сказал 50/50. Скажите как мне лучше зделать,чтобы перевестись!спасибо!

, Виталий, Ереван
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Такой перевод возможен и Вы имеете на его право (пункт 5 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Вашей супруге необходимо пройти военно-врачебную комиссию для определения возможности их проживания по состоянию здоровья в местности, где Вы проходите военную службу. Для этого Вам нужно написать рапорт командиру воинской части с просьбой пройти ВВК супруге.