Зашли поиграть в футбол на закрытую территорию школыимею ли

Зашли поиграть в футбол на закрытую территорию школы,имею ли я право как ученик находиться летом на этой территории?

, Андрей,
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

В действующем законодательстве РФ не установлено запретов на реализацию данного Вашего права.

Если это не нарушает прав других лиц.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Это сложный вопрос, и точный ответ может зависеть от конкретных правил вашей школы. Вот несколько ключевых моментов, которые стоит учитывать:

1. Обычно территория школы считается закрытой для посещения в нерабочее время, особенно летом.

2. Однако многие школы разрешают ученикам пользоваться спортивными площадками в определенное время.

3. Важно уточнить правила вашей конкретной школы. Возможно, есть установленный порядок получения разрешения на использование территории летом.

4. Если вы зашли без разрешения, это может рассматриваться как нарушение.

5. С точки зрения безопасности, школа несет ответственность за происходящее на ее территории, поэтому контролирует доступ.

Рекомендую:
— Обратиться к администрации школы и уточнить правила.
— Узнать, есть ли возможность получить официальное разрешение на использование спортплощадки летом.
— Соблюдать установленные правила, чтобы избежать проблем.