Я нахожус на сво но есихически не здоров что мне делать

, Юрий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Данное заболевание в зависимости от степени нарушения функций может подпадать как под категорию годности «В», так и категорию годности «Д».

Военно-врачебная комиссия устанавливает категорию годности к военной службе после проведения медицинского обследования. (Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565).

По результатам медицинского освидетельствования врачами военно-врачебной комиссии дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям (п. 2 ст. 51 Закона N 53-ФЗ; п. 18 Положения N 565).

Вам необходимо обратится с рапортом к командованию для направления на ВВК.

Удачи!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юрий!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт