Что делать, по хорошему не уходит от меня, говорит что любит, а я его уже давно не люблю

Здравствуйте, куда обратиться по поводу сожителя , который живёт в моей квартире , властно командует , оскорбляет , угрожает убить и даже готов отсидеть за меня пожизненно

Сам он ездит по вахтам , а у самой нет здоровья , на третей группе инвалидности . ( не работаю ).Когда сожитель дома он постоянно пьёт и пьяный , ещё и руки распускает . Что делать , по хорошему не уходит от меня , говорит что любит , а я его уже давно не люблю . из-за того что описала выше . Нет уже чувств они исчезли . в полицию обращаться нет смысла, там работают насмешники .

Пожалуйста помогите мне.

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер!

Советую Вам попытаться разрешить ситуацию с сожителем путем диалога. Рассмотрете вопрос об обращении к семейному психологу.

Если результатов не будет — разъезжатесь, совместно при таких обстоятельствах жить не следует.

Знайте, что угрозы причинения вреда здоровью, тем более убийством могут влечь уголовную ответственность. Смело обращайтесь в полицию. Если не будет реакции — пишите в прокуратуру.