У меня срок оплаты в ломбарде 25 числа, я не могу оплатить в этот срок, только через неделю

Добрый день. У меня срок оплаты в ломбарде 25 числа, я не могу оплатить в этот срок, только через неделю. Что будет смоим займом?

, НАДЕЖДА, г. Братск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Надежда, добрый день.

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в ломбард.

Во многих ломбардах доступно продление срока займа.

А согласно ст. 10 ФЗ О ломбардах

1. Если заем не был погашен заемщиком в срок, установленный договором займа, ломбард не вправе обратить взыскание на заложенную вещь в течение льготного месячного срока.

2. Днем начала течения льготного месячного срока считается день, следующий за днем возврата займа, указанным в залоговом билете.

То есть у Вас будет еще месяц чтобы забрать заложенную вещь. Но существуют не добросовестные ломбарды, поэтому рекомендую этот вопрос решить заранее с самим ломбардом.

При возникновении вопросов обращайтесь.